Возможность обжалования алиментов после получения результатов ДНК экспертизы о непотребности отцовства
От брака с бывшей супругой у меня есть дочь. В настоящий момент мы в разводе. Супруга подала на алименты. Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании алиментов. У меня есть результат днк экспертизы о том что я не являюсь биологическим отцом этого ребенка. Ребенок записан на меня. Могу ли я обжаловать эти алименты?
Можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства. И в процессе решить вопрос по алиментам.
Имеете право обжаловать
В какой суд необходимо подавать иск об оспаривании отцовства ?
в районный суд
алименты обжалуются в суд вынесший решение, а иск об оспаривании отцовства подается в районный суд по месту жительства ответчцы
Вам не алименты обжаловать нужно, а подавать иск об оспаривании отцовства в районный суд по месту нахождения ответчика. После вступления решения суда в законную силу, алиментные обязательства прекращаются. На период рассмотрения дела подайте заявление о приостановлении исполнительного производства, что бы не возникло проблем с выплатой алиментов.
Готова помочь в разрешении данного вопроса.