Отказ от экспертизы ДНК - бывшая супруга получила приказ о взыскании алиментов, но я не отец ребенка
Бывшая супруга категорически отказывается от проведения экспертизы ДНК. Судья уже вынес приказ о взыскании алиментов с меня, также получил Постановление о возбуждении исполнительного производства. Как мне быть? Я уверен, что этот ребенок не от меня. Выписалась из роддома, сразу подала на развод, но взяла мою фамилию и отчество на ребенка, очень хитро поступила. Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо. Мой телефон 891208632621. Станислав Михайлович.
Уважаемый Станислав г. Брянск!
При решении данного вопроса рекомендую вам в ходе Судебного процесса "Об оспаривании отцовства" ходатайствовать о проведении процедуры ДНК (ст.ст.79 - 80 ГПК РФ).
Т.К. процедура ДНК должна проводиться на основании Определения суда.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 13.02.2020 г.
Здравствуйте, чтобы оспорить отцовство, необходимо подать иск в суд и решить этот вопрос в судебном порядке.
Ситуация конечно развернулась не в лучшую сторону, но пути ее решения есть. Вы уже получили судебный приказ или только постановление о возбуждении исполнительного производства. Можно попробовать отменить судебный приказ для начала. Затем уже оспорить отцовство в судебном порядке.