Вопрос алиментов - возможность отсудить моральный и материальный вред при разводе после результатов экспертизы ДНК
здравствуйте Ильдус! Ваш вопрос не только правовой, но и морально-нравственный. Семейная жизнь разбилась.
Вы имеете право на судебную защиту своих прав. Однако вы юридический отец ребенка! В народе говорят не тот родитель, кто родил, а тот, кто вырастил. Ваша обида толкает Вас на месть за алименты. Вы добровольно проживали с женой и вели общее хозяйство. Какой здесь может быть моральный и материальный вред? Вы страдаете от того, что жена изменой причинила Вам боль, унизила ваше достоинство в глазах окружающих. Вот за это, вероятно, можно потребовать моральной компенсации. Вместе с тем, судя по ее обращению за алиментами денег у нее нет. Значит даже в случае выигрыша компенсацию вы не получите. А о ребенке вы подумали? Он то в чем провинился перед Вами? Тогда стоит ли начинать? Прежде чем решиться на юридические действия поговорите с имамом, старшими членами семьи, адвокатами и принимайте решение о вторжении в ваши дела государства.
За что вред? Вы в судебном порядке оспорили отцовство? Пока этого не сделано (несмотря на наличие экспертного заключения) Вы отец.
Вот в суде и устанавливать кто отец,это решает не "независимая экспертиза" ,а суд,если считаете ,что причинен моральный вред,можете подать встречный иск.