Учения полиции - кто виноват в столкновении при объезде перекрытого проезда?

Сегодня полиция проводила учения перекрыли проезд решил объехать по правой стороне стоя много машин я их начал объезжать с лева проехав метров триста но и там перекрыли проезд пришлось сдавать назад чтобы развернуться и сильно заехал на обочину и не стал продолжать движения побоялся что в траве могут быть ямы проехал немного в перед чтобы выравнять машину и после снова начал ехать назад и в этот момент в заде меня начала движения другая машина в мою сторону и я зацепил ее по касательной кто виноват?
Лучший ответ

вы же совершали маневр считаю что вы