Бывший муж хочет установить свидание с ребёнком в суде, но ребёнок не желает этого - важно ли его мнение?
Бывший муж живёт в другом городе за 2000 км звонит общается с ребёнком решил подать в суд на устоновление видиться с ребёнком говорит что он приедит и я буду выплачивать все расходы суда но в суд не я же подою просто ребёнок сам не хочет видится с ним ребёнку 8 лет и у него есть отчим которого он уже 5 лет называет папой и если он подаст в суд учитывается ли мнение ребёнка так как что не присудит суд силой он же его не потянит если ребёнок не хочит большое спасибо.
Мнение ребенка учитывается. Также учитывается и заключение психолога.