Какое наказание несет собственник авто за передачу руля не трезвому водителю, собственник тоже был в машине но не за рулем.
Какое наказание несет собственник авто за передачу руля не трезвому водителю, собственник тоже был в машине но не зарулем.
Лучший ответ
ст.12.8 ч.2 КоАП РФ.
Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
до 3 лет лишения права управлением ТС