Как и где я могу узнать в каком архиве хранится мой трудовой договор? И можно ли это сделать дистанционно?

Вопрос №10444760 из г. Новосибирск
опубликован 29.04.2016, 19:27

Как и где я могу узнать в каком архиве хранится мой трудовой договор? И можно ли это сделать дистанционно?

Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовой договор был потерян.Я узнав о том что трудовые договора хранятся в архиве в течении 5 лет,решила узнать.Как я могу запросить из архива копию трудового договора и куда мне обратиться?

29.04.2016, 20:19

В организацию пишите заявление в свободной форме.

29.04.2016, 20:30

какой трудовой договор с кем?

29.04.2016, 19:28

Договор хранится непосредственно в отделах делопроизводств компаний. Никуда они его не пересылают, и государственных архивов нет. Если Вам договор нужен для подтверждения стажа, увы, придется подтверждать через суд. Если понадобится помощь, обращайтесь!

30.04.2016, 06:05

Трудовой договор с работодателем ООО Канцлер

29.04.2016, 19:39

Здравствуйте. Трудовой договор должен храниться у Вас, а не в архиве ООО "Канцлер". Такие документы из архива дистанционно нельзя запрашивать.

29.04.2016, 19:44

Трудовой договор был потерян.Я узнав о том что трудовые договора хранятся в архиве в течении 5 лет,решила узнать.Как я могу запросить из архива копию трудового договора и куда мне обратиться?

29.04.2016, 20:19

В организацию пишите заявление в свободной форме.

29.04.2016, 20:30

А если организация закрылась,то тогда куда мне обращаться?

29.04.2016, 20:32

Тогда только в суд.

29.04.2016, 20:36