Превышение полномочий и неправомерное поведение учительницы в школе искусств - нарушение законов об образовании и ожидаемая реакция администрации
На какие статьи закона об образовании можно сослаться в данном случае , при написании заявления в администрацию школы искусств?(учительница выгнала с урока, довела дочку до слез)
Подп. 9 п. 1 ст. 34 Закона об образовании (право обучающегося на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности); п. 3 ст. 43 того же закона (дисциплина в организации, осуществляющей образовательную деятельность, поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, педагогических работников. Применение физического и (или) психического насилия по отношению к обучающимся не допускается).
Куда можно еще обратиться, если не будет реакции со стороны администрации школы?
Управление образования района, комитет по образованию, районная прокуратура, районный суд.
В суд можете обратиться.