Документы при покупке вторичной кооперативной квартиры - право на собственность, план квартиры и другие необходимые документы
Здравствуйте!
Справка о полном выплате паевого взноса необходима только для лена кооператива, внесшего данный пай и выкупившего, тем самым, квартиру (ст. 218 Гражданского кодекса РФ).
Для последующих собственников правоустанавливающими документами являются договор купли-продажи, договор дарения, свидетельство о праве на наследство и т.п.
Вам выдадут свидетельство о праве собственности на квартиру
Вам должны предоставить свидетельство на право собственности
самое главное - право-устанавливающий документ - свидетельство о праве, выдается Росреестром, уже на основании справки о выплате пая (эту справку можете не требовать повторно)
должен также быть кадастровый паспорт