Судья откладывает решение по уменьшению алиментов в пользу бывшей жены - как это повлияет на мою финансовую ситуацию?

Судья 3-й раз отложила принятие решения об уменьшении алиментов (прошу по 1/6 на каждого ребенка). С моей з/п 17.400 удерживают алименты на 2-х детей от предыдущего брака 1 прожиточный минимум и на ребенка от нынешнего брака (1/6). На мое существование не остается средств, также моя жена не работает по причине нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Бывшая жена отправила запрос в ГАИ (имею авто) и в банк (имею кредит, который оплачивают родители). Как выясняется, судья на стороне бывшей жены. А как мне быть, ведь с з/п могут удерживать только 50 % на алименты? Еще в мае продаем общую квартиру. Она разделена на 3 доли: на меня, на бывшую жену и старшую дочь. Не признают ли это иным доходом? Также у старшей дочери, получается, имеется имущество, приносящее ей доход. Должен ли я вообще тогда платить ей алименты, если сумма с продажи квартиры в разы превышает сумму алиментов, которые я ей заплачу до ее совершеннолетия?
Лучший ответ

Я в суде без юриста и адвоката. Как может повлиять на дело наличие у меня автомобиля, и кредита в банке. Стоит мне в суде говорить что кредит оплачиваю я или сказать что мне помогают родители? Так сказать с какой стороны на это посмотрит судья 1 что я платежеспособен и уменьшения она не сделает по алиментам. 2 Скажет раз вам родители помогают значит вы так же способны платить. И как быть с транспортным средством. оно преобреталось уже во втором браке. Служит для доставки меня на работу и обратно. комерческую или иную деятельность на нем не веду ( дополнительного заработка или иного дохода не имею с машины) только расходы на ее содержание.

Никак не повлияет. Если алименты на ребенка, то они будут взысканы вне зависимости от вашего материального положения.

Здравствуйте, нужно оспаривать размер алиментов в судебном порядке, при этом ссылаясь на материальное положение каждой из сторон, доход ребенка и иные факторы. В каждой ситуации нужно разбираться индивидуально, каких-то универсальных рецептов, к сожалению, не существует.