Я вагоноважатая - столкновение с автомобилем на путях и вопросы о возмещении ущерба
Я вагоноважатая. Сегодня въехала впереди стоящую машину. Авто находилось на путях. Тормозить трамвай как машина сами понимаете не может. Въехала.. Водительница пожилая дама предложила не вызывать ГИБДД и разойтись мирно устно на словах. С ее слов за ремонт я должна 30 тыс. Скажите могу я не платить? И если она заявит в ГИБДД?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ответственность за причиненный трамваем вред несете не Вы, а Ваш работодатель.
Если вы давали расписку, то придется платить. Нужно было вызывать ГИБДД - для вашей же пользы. Стоимость ремонта - это только слова - она может реально быть как выше, так и ниже. Но факт-остается фактом, что ДТП было.
А если у вашей водительницы КАСКО было, то еще может и страховая компания на вас наехать.