Как сохранить комнату при получении новой квартиры в Санкт-Петербурге - возможно ли зарегистрировать гражданского мужа или подарить ему долю комнаты?
Нужна консультация по жилищному праву. Живу в Санкт-Петербурге. В приватизированной комнате с сыном (сын не собственник). Стою на городской очереди с 91 года. Обещают дать квартиру. Но хочу оставить за собой и комнату. Возможно ли это сделать, зарегистрировав в ней гражданского мужа? Возможно ли будет оставить за собой комнату, подарив в ней долю гражданскому мужу? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, конечно - при улучшении жилищных условий имущество передается в маневренный фонд. А за подобные действия Вас вообще могут снять с очереди за умышленное ухудшение своих жилищных условий.
спасибо