Как иностранцу установить отцовство в России без вида на жительство? Решение суда отклонило иск - что делать?
То, что Вы представитель иностранного гражданина - недостаточно.
Для представления интересов в суде нужно обладать юридическим образованием.
Для сведения:
отцовство устанавливается в стране, гражданами которой являются стороны по делу.
Уважаемый, нанимаете юриста, и не пытайтесь оказывать юридические услуги третьим лицам за счёт наших мозгов. Стоимость наших услуг – 200.000 руб. Пр 100 % предоплате. Если вас что-то не устраивает – сюда больше не ходите
Сначала нужно получить вид на жительство
Обжаловать судебный акт
Я и обратился к юристам онлайн, глаза протри и почитай где ты находишся.
Срочно обжалуйте определение об отказе (или что там у вас суд выдал - определение о возврате иска) в Верховный суд области (республики).
Да........если вы представляете интересы гражданина в суде, то должны обладать хотя бы минимальными юридическими знаниями!
Отсутствие вида на жительство не является основанием для отказа в принятии искового заявления.
На определение суда об отказе в принятии иска вы вправе подать частную жалобу в течение 15 дней.
В вашем случае, по всей видимости, какие-то иные основания для возврата искового заявления.
Вот я тоже так по думал, то что обжаловать нужно определение. Но в жалобе на какие законы ссылаться, у него вида на жительство нет. Может просто написать в жалобе о том что он по другому не может установить отцовство, и суд должен принять его иск.
Ни один нормативный акт РФ не предусматривает наличия ВНЖ для реализации своего конституционного права на обращение в суд
Поэтом\у определение судьи- явно незаконно, там не может быть никакой мотивации,одно пустоссловие
Да Денис, у судьи именно эти основания для возврата, то что нет вида на жительство. Понял, спасибо, сейчас займемся подготовкой жалобы
Почитайте, что я Вам написала. Пока все вышеназванное не будет получено, любой суд Вам откажет.
Что такое основание?-
Это не "просто слава и фантазии судьи", это- наименование закона, статья, пункт, подпункт соответствующего федерального закона, которым руководствуется судья- вот что такое основание
Тебя забыл спросить, где мне появляться. Ты че администратор сайта что ли? запреты мне ставишь, сайт называется бесплатная юридическая консультация вот я и консультируюсь... а тебе лучше не умничать
Тупая отписка для тупого и наглого халявщика.
В соответствии с с п.3 ч3 ст.402 ГПК РФ суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если истец по делу о взыскании алиментов и установления отцовства имеет вид на жительство в РФ. -вот так судья пишет
Ищите деньги на юриста, если не способны иск подать, который не оставляют без движения.
Судья вам все правильно расписал, таковы требования закона - вид на жительство должен быть. И куда вас все направили ( на обжалование определения) - это пустая трата времени.
Николай, ты не воспитанный человек
Еще и на "ты" общается...
Да, все верно. Ато кто то пишет тупая отписка. Это законное определение.
Вот мне судья так в определении и написала что нужен вид на жительство, но не получится его получить по некоторым причинам. Может все таки как то можно обойти этот вопрос?