Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 28.04.2016, 08:56

Как иностранцу установить отцовство в России без вида на жительство? Решение суда отклонило иск - что делать?

Вопрос №10431458 из г. Набережные Челны
опубликован 28.04.2016, 08:56
Я, представитель иностранного гражданина, у этого гражданина есть сын в россии, я от его имени подал иск в районный суд на установление отцовства. Судья вернул иск, в определении написали что должен быть вид на жительство. Что теперь делать? Как тогда иностранец должен устанавливать отцовство?
Лучший ответ
Рекомендуется

То, что Вы представитель иностранного гражданина - недостаточно.

Для представления интересов в суде нужно обладать юридическим образованием.

Для сведения:

отцовство устанавливается в стране, гражданами которой являются стороны по делу.

28.04.2016, 10:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уважаемый, нанимаете юриста, и не пытайтесь оказывать юридические услуги третьим лицам за счёт наших мозгов. Стоимость наших услуг – 200.000 руб. Пр 100 % предоплате. Если вас что-то не устраивает – сюда больше не ходите

28.04.2016, 09:04

Сначала нужно получить вид на жительство

28.04.2016, 09:04

Обжаловать судебный акт

28.04.2016, 09:06

Я и обратился к юристам онлайн, глаза протри и почитай где ты находишся.

28.04.2016, 09:01

Срочно обжалуйте определение об отказе (или что там у вас суд выдал - определение о возврате иска) в Верховный суд области (республики).

28.04.2016, 09:06

Да........если вы представляете интересы гражданина в суде, то должны обладать хотя бы минимальными юридическими знаниями!

Отсутствие вида на жительство не является основанием для отказа в принятии искового заявления.

На определение суда об отказе в принятии иска вы вправе подать частную жалобу в течение 15 дней.

В вашем случае, по всей видимости, какие-то иные основания для возврата искового заявления.

28.04.2016, 09:09

Вот я тоже так по думал, то что обжаловать нужно определение. Но в жалобе на какие законы ссылаться, у него вида на жительство нет. Может просто написать в жалобе о том что он по другому не может установить отцовство, и суд должен принять его иск.

28.04.2016, 09:10

Ни один нормативный акт РФ не предусматривает наличия ВНЖ для реализации своего конституционного права на обращение в суд

Поэтом\у определение судьи- явно незаконно, там не может быть никакой мотивации,одно пустоссловие

28.04.2016, 09:22

Да Денис, у судьи именно эти основания для возврата, то что нет вида на жительство. Понял, спасибо, сейчас займемся подготовкой жалобы

28.04.2016, 09:12

Почитайте, что я Вам написала. Пока все вышеназванное не будет получено, любой суд Вам откажет.

28.04.2016, 09:18

Что такое основание?-

Это не "просто слава и фантазии судьи", это- наименование закона, статья, пункт, подпункт соответствующего федерального закона, которым руководствуется судья- вот что такое основание

28.04.2016, 09:24

Тебя забыл спросить, где мне появляться. Ты че администратор сайта что ли? запреты мне ставишь, сайт называется бесплатная юридическая консультация вот я и консультируюсь... а тебе лучше не умничать

28.04.2016, 09:21

Тупая отписка для тупого и наглого халявщика.

28.04.2016, 09:23

В соответствии с с п.3 ч3 ст.402 ГПК РФ суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если истец по делу о взыскании алиментов и установления отцовства имеет вид на жительство в РФ. -вот так судья пишет

28.04.2016, 09:32

Ищите деньги на юриста, если не способны иск подать, который не оставляют без движения.

28.04.2016, 09:33

Судья вам все правильно расписал, таковы требования закона - вид на жительство должен быть. И куда вас все направили ( на обжалование определения) - это пустая трата времени.

28.04.2016, 12:44

Николай, ты не воспитанный человек

28.04.2016, 09:40

Еще и на "ты" общается...

28.04.2016, 09:41

Да, все верно. Ато кто то пишет тупая отписка. Это законное определение.

28.04.2016, 12:58

Вот мне судья так в определении и написала что нужен вид на жительство, но не получится его получить по некоторым причинам. Может все таки как то можно обойти этот вопрос?

28.04.2016, 09:07