Как иностранцу установить отцовство в России без вида на жительство? Решение суда отклонило иск - что делать?

Я, представитель иностранного гражданина, у этого гражданина есть сын в россии, я от его имени подал иск в районный суд на установление отцовства. Судья вернул иск, в определении написали что должен быть вид на жительство. Что теперь делать? Как тогда иностранец должен устанавливать отцовство?
Лучший ответ

То, что Вы представитель иностранного гражданина - недостаточно.

Для представления интересов в суде нужно обладать юридическим образованием.

Для сведения:

отцовство устанавливается в стране, гражданами которой являются стороны по делу.

Уважаемый, нанимаете юриста, и не пытайтесь оказывать юридические услуги третьим лицам за счёт наших мозгов. Стоимость наших услуг – 200.000 руб. Пр 100 % предоплате. Если вас что-то не устраивает – сюда больше не ходите

Сначала нужно получить вид на жительство

Обжаловать судебный акт

Я и обратился к юристам онлайн, глаза протри и почитай где ты находишся.

Срочно обжалуйте определение об отказе (или что там у вас суд выдал - определение о возврате иска) в Верховный суд области (республики).

Да........если вы представляете интересы гражданина в суде, то должны обладать хотя бы минимальными юридическими знаниями!

Отсутствие вида на жительство не является основанием для отказа в принятии искового заявления.

На определение суда об отказе в принятии иска вы вправе подать частную жалобу в течение 15 дней.

В вашем случае, по всей видимости, какие-то иные основания для возврата искового заявления.