Динская, 29.04.2016, 22:42

Обязательная информация, которую следует указать на информационной табличке для ИП, занимающегося маникюром и педикюром

Вопрос №10445789 из г. Динская
опубликован 29.04.2016, 22:42
Работаю в личном кабинете, занимаюсь ногтями. Я ИП. Хочу повесить на двери и информационную табличку. Что на ней нужно указать, обязательно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с Законом «О защите прав потребителей»: Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске. Изготовитель (исполнитель, продавец) — индивидуальный предприниматель — должен предоставить потребителю информацию о государственной регистрации и наименовании зарегистрировавшего его органа. 2. Если вид деятельности, осуществляемый изготовителем (исполнителем, продавцом), подлежит лицензированию и (или) исполнитель имеет государственную аккредитацию, до сведения потребителя должна быть доведена информация о виде деятельности изготовителя (исполнителя, продавца), номере лицензии и (или) номере свидетельства о государственной аккредитации, сроках действия указанных лицензии и (или) свидетельства, а также информация об органе, выдавшем указанные лицензию и (или) свидетельство. 3. Информация, предусмотренная пунктами 1 и 2 настоящей статьи, должна быть доведена до сведения потребителей также при осуществлении торговли, бытового и иных видов обслуживания потребителей во временных помещениях, на ярмарках, с лотков и в других случаях, если торговля, бытовое и иные виды обслуживания потребителей осуществляются вне постоянного места нахождения продавца (исполнителя).

29.04.2016, 22:45

Здравствуйте! обязательно укажите наименование ИП и режим работы

29.04.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Мне нужно указать ФИО., инн, название ИП, режим работы, адрес кабинета? Или что-то не надо? Читала якобы часы и название ИП не достаточно? Не пойму

29.04.2016, 22:50

ИНН не надо на табличке указывать. Наименование, адрес, часы работы.

29.04.2016, 23:41