Права совместной дочери и возможности защиты от выселения после смерти мужа - Что говорит закон?
Помогите мне пожалуйста. У меня недавно умер муж, он был ответственным квартиросъемщиком. В квартире так же был прописан его брат (ему 34 года) и наша совместная дочь (ей 8 лет). Сейчас он нас выгоняет, требует, что бы мы немедленно съехали. Есть ли у моей дочери в этой квартире какие-нибудь права, может ли он ее выписать или выгнать, если у меня есть доля в родительской квартире (в собственности). Как по законы мы можем защититься от его нападок?
Лучший ответ
Если Вы проживаете в квартире, и проживали вместе с мужем, то Вам необходимо обратиться в Администрацию города с заявлением о вселении и регистрации, если откажут- тогда суд с иском о вселении и регистрации вместе с дочерью
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Юридическая фирма
из города Санкт-Петербург, стаж 1 год
2460 отзывов
У вашей дочери такие же права, как и у брата вашего мужа. Подавайте иск в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и ни в коем случае не выселяйтесь, иначе можете потерять квартиру. Всего наилучшего.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У вашей дочери полноправный право находиться в этой квартире
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!