Задержка индексации пенсии на 1,04% за 2015 год до сентября - соответствие нормативному акту?
Здравствуйте! Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.
С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.
С 01.04.2016 г. я уволился, когда будет у меня проиндексирована пенсия на за 2015 г.
Для индексации пенсии Вам необходимо подать заявление и предъявить трудовую книжку в ПФР,должны проиндексировать со следующего месяца после подачи заявления.