Как решить проблему ограниченного общения с ребенком во время моей рабочей недели?
Вам необходимо обращаться в суд об определения порядка общения с ребёнком.
Нужно договариваться между собой
Если бы можно было бы договорится,я к вам не обращалась.У меня крик души ,а вы...
Вы имеет право установить порядок общения с внуком в судебном порядке. Первоначально обратившись в органы опеки по месту жительства матери ребенка. Если мать не станет исполнять требования опеки подавайте иск в суд.
Обратитесь с иском об определении порядка общения с ребенком в суд, приложите документы подтверждающие необходимость общения в воскресенье, а не в рабочие Ваши дни.
Можно решить. Вы вправе обратиться в орган опеки с заявлением о нарушении права ребёнка на общение с бабушкой. Если этого будет недостаточно, обращайтесь в суд с иском об определении общения с ребёнком. Суд установит график общения. Все стороны обязаны будут его исполнять.
Если нельзя договориться, обращайтесь в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с внуками. Установите свой график общения. Всего вам наилучшего.
Вы - бабушка ребенка и имеете полное право общаться с внуком. Статья 67 Семейного кодекса РФ. У Вас есть право обратиться в суд с иском о порядке общения с внуком. График к иску приложите, время общения с ребенком укажите. Суд вынесет решение. Будете общаться по графику. А уж более взрослый станет, так ему никаких разрешений не надо. Захочет - сам будет бегать. Не переживайте. В суде можете и мирно вопрос решить. Всего доброго Вам.