Пользователь 9111.ru
Москва, 06.06.2010, 17:34

Как зарегистрировать узбекских жильцов и наказать участкового за вымогательство - история арендатора квартиры

Вопрос №1044586 из г. Москва
опубликован 06.06.2010, 17:34
Я сдаю квартиру узбекам, участковому вначале одному платила год, он сменился, и новый сначала с меня штрафы за проживание посдирал по 2000 рэ за каждого (8000), а потом говорит, когда я хотела их выгнать, что пусть живут, он мол разрешает, но небезвоздмездно, я заплатила 12000 руб чтоб он меня и жильцов соответственно не трогал... но прошло пару месяцев, а он опять пришёл и позабирал у них паспорта... теперь не знаю, опять по кругу что-ли? им штрафы платить, мне штрафы платить... лучше бы их зарегистрировала легально, дешевле было бы... нужна професиональная помощь, как их зарегистрировать и как наказать часткового за вымогательство...
Лучший ответ
Рекомендуется

В моем ответе не было упоминаения о гражданстве, гражданство может быть любым. А вот легальный статус в РФ - это важно; сдавая жилье нелегалам, Ваши проблемы будут неизбежны.

06.06.2010, 18:45

Сдавайте квартиру легальным жителям России, и у Вас не будет никаких проблем.

06.06.2010, 18:21

Виктория! Обратитесь с жалобой на имя прокурора и местному отделению ФСБ.

06.06.2010, 20:56

Уважаемая Виктория, г.Москва!

При сдаче в найм жилого помещения, гражданство нанимателя жимлого помещения не имеет значение, а важен юидический факт регистрации данного гражданина.

Законом предусматривается два вида регистрации: постоянная и временная.

Именно за факт отсутствия временной регистрации с вас и требовал учасковый заплатить штраф.

При этом с вас как с наймодателя не требуется представления разрешения на работу, вы отвечаете только зарегистрацию гражданина, не важно какой страны.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07 июня 2010г

00:15 уф.вр.

06.06.2010, 22:17

Я понимаю, что сдавая гражданам Росии не будет проблем, но неужели я не имею права сдавать гражданам из других стран... меня этот вопрос интересует...

06.06.2010, 18:37