Как принудить продавца к перерасчету за воду перед покупкой квартиры? Возможно ли установить новые счетчики после покупки?
Собираюсь купить квартиру. В квартире никто не прописан. Фактически проживает семья из трёх человек. Счётчики расхода воды установлены (!), однако оплату расхода воды хозяин осуществляет по квитанции (нормативу). Я понимаю, что после совершения сделки весь перерасчёт вынужден буду делать я.
Вопросы:
1. Если номера счётчиков внесены в розовую квитанцию (зарегистрированы), как мне тактично принудить продавца выполнить перерасчёт до купли-продажи?
2. Если счётчики не зарегистрированы, т.е. в розовой квитанции нет упоминания о счётчиках, могу я после приобретения квартиры просто установить новые счётчики?
Зарегистрированы счётчики или нет - мне не известно.
Я являюсь подписчиком рассылки вашего сайта: sor-ex@ya.ru
Только 1 вопрос бесплатно.