Действия суда в высчитывании 50% пенсии у пенсионера при оппеляции - есть ли их законность?
Мой муж пенсионер и получает пенсию через Сбербанк, в данный момент у нас идет тяжба по суду, подали оппеляцию, но суд принял во внимание первое заседание и у моего мужа начали высчитывать 50% от пенсии. Скажите правомерны ли действия суда? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Это незаконная инициатива банка, такие решения суд не обращает к немедленному исполнению.
Бог Вам в помощь
Высчитывает не суд, а судебные приставы на основании решения суда. Да, все правомерно.
Хотелось бы поподробней