Необходимость участия прокурора в делах о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета в жилом помещении осужденных
Согластно ст.45 ГПК РФ есть гражданские дела когда небходимо участие прокурора. При рассмотрении дела о признании утратившим право проживания в жилом помещении и снятии с регистрационного учета можно заявить ходатайство о необходимости участия прокурора на заседании суда? Тем более что выселить хотят осужденного, находящегося в местах лишения свободы, квартира муниципальная, получал по месту работы сам осужденный, в договоре соц. найма он есть. Иск подала бывшая жена.
Ирина! Можете заявить такое ходатайство. Только не понятен один момент. Если в исковых требованиях есть требование о ВЫСЕЛЕНИИ, а не просто признать утратившим и снять с регистрации, тогда участие прокурора и так обязательно. Видимо в вашем случае речь о выселении не идет. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.