Как вернуть залог в случае отказа кафе после изменения решения о проведении свадьбы
Если вы не составляли соглашение о задатке в письменной форме, то в соответствии с ч. 2 ст. 380 ГК РФ соглашение о задатке ничтожно.
Если не отдадут в добровольном порядке - составьте претензию на основании Закона о защите прав потребителя. На ответ им дается 10 дней, затем можно идти в суд, где 1000 руб может превратиться в 10000 руб. им оно надо?
обязаны возвратить. если договор задатка не заключали, пишите заявление что отказываетесь от услуг по ст.
По данной статье с вас могут требовать лишь фактические затраты, если их нет - обязаны деньги вернуть