Что произойдет с кредитом, если заемщик, за которым я поручитель, умирает?
Мой племянник год назад брал кредит в рос сельхоз банке 300 т.р., а я по договору у него поручитель. Месяц назад он трагически погиб. Родственники говорят, что он долг перед банком забрал в могилу. Выходит, что с меня банк, как с поручителя не будет требовать возмещения долга. Действительно ли это так?
Лучший ответ
Возможно что было страхование жизни племянника, нужно Вам уточнить это в банке, в таком случае Вы не должны будете оплачивать этот кредит.
Спасибо за помощь!