Тюмень, 30.04.2016, 05:45

Проблема с закрытием кредитной карты - непонятная сумма на счете после оплаты

Вопрос №10446642 из г. Тюмень
опубликован 30.04.2016, 05:45
Такое дело. Хотел закрыть кр. карту, не могли сказать в кол центре сумму поэтому расчитал ее сам. Оплатил переводом через интернет банк, а смотрю на кредитный счет там весит долг 791 рубль. Льготный период кончился 14 апреля и я оплатил обязательства по кредиту 1400. Звоню в кол центр мне сказали что все погашено, я говорю тогда что за 791 рубль мне сказали что это ошибка компьютера. Пришел закрывать карту и у меня не принимали заявление пока я не оплатил эти 791 рублей. Как обьяснили с кредитного отдела меня дезинформировали, это начислены проценты за апрель. Сумма кредитки 65 тыс на конец льготного периода было на карте 12 тыс. А полность погасил задолженность 28 апреля. Помогите разобраться просто такое чувство что меня нагло обманывают. Если что все разговоры с колцентром записаны.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Проценты Вам начислены правильно,на конец льготного периода у Вас был остаток 12т.р.,значит 53 т.р. были использованы и на них начислены проценты.

30.04.2016, 05:49
Оценка автора вопроса:
Я просто до конца не понял льготный период закончился 14 апреля, т.е. с 14 февраля по 14 апреля льготный период, раз я вышел за его рамки мне начислили проценты 1400 я их оплатил, получается следующие проценты начисляются каждый день и 14 мая они бы составили 791 рубль я так понял. Но раз я погасил 28 апреля основной догл, то считаем, 53000*18%÷12мес÷30дней×14дней= 370 рублей, или я что то не понимаю?! (

Я просто до конца не понял льготный период закончился 14 апреля, т.е. с 14 февраля по 14 апреля льготный период, раз я вышел за его рамки мне начислили проценты 1400 я их оплатил, получается следующие проценты начисляются каждый день и 14 мая они бы составили 791 рубль я так понял. Но раз я погасил 28 апреля основной догл, то считаем, 53000*18%÷12мес÷30дней×14дней= 370 рублей, или я что то не понимаю?! (

30.04.2016, 06:24

1400-это минимальный платеж или проценты?Льготный период сколько дней?Контрольная дата какого числа?

По моим примерным подсчетам 791рубль-это 1,49% от 53000рублей, т.е.пользование кредитом в течение 1месяца.Проверьте ,пожалуйста,еще раз сроки пользования.

30.04.2016, 06:53