Машину, купленную у Оснадчука Игоря Анатольевича, нельзя поставить на учет - она в аресте. Как действовать в данной ситуации?

Оснадчук игорь анатольевич продал нам машину 28 октября 2013 года. Когда обратились в рэо гибдд чтобы поставить машину на учет оказалась что она в аресте, пытались с ним связаться он не идет на контакт, обращались к судебному приставу который наложил арест на авто, он внятно ничего не объяснил, а я что могу сделать, увидомления я ему отправляла. На протяжении проктически 3 лет арест с машины не снят транспартный налог не оплачен. Судебный пристов бездействует, что делать.
Лучший ответ

У него не только не оплачен транспортный налог но и за ип штраф,я же не могу оплачивать чужие долги сумма то не маленькая около 20000тысяч

Лучше оплатить эту сумму, чем остаться без ТС, так как на неё обратят вызскание по долгам.

Когда арест был наложен? Если после покупки, то обращайтесь в суд с заявлением о освобождении имущества из-под ареста.

Вам нужно через суд расторгнуть договор и взыскать деньги

Хотелось бы поподробней

Бывший владелец проживает в другом городе и чтобы расторгнуть договор это надо ехать за тридевять земель проще будет самой оплатить. Можно ли другим способом это сделать.

Тогда обращайтесь именно к тому приставу что наложил арест, выясняйте на какую сумму, оплачивайте и получайте постановление о снятии ареста