Список документов для обращения в опеку и суд, для реализации права бабушки на общение с внучкой и установления порядка общения.

Лучший ответ

Не надо никаких особых документов., кроме подверждения вашего родства и вашего письменного заявления.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Достаточно св.о рождения моего сына и свидетельство об отцовстве на его дочь мою внучку

да!но надо доказать что не дают общатся

Достаточно, Вика.

Каким образом в судебной практике доказывают ,что не дают общаться? Мне отказывают по телефону,вайберу.Со мной на личный контакт не идут.

Вот все что вы изложили распечатывают и прикладывают к соответствующим заявлениям.