И на сегодняшний день у меня нет прописки, если я не получу повестку, смогут ли нас развести?

Мой муж хочет расторгнуть брак в одностороннем порядке через суд. Я разводиться не хочу. Подскажите, пожалуйста, сколько раз суд дает возможность для примирения? И на сегодняшний день у меня нет прописки, если я не получу повестку, смогут ли нас развести? Спасибо!
Лучший ответ

срок для примирения судья может предоставить, если есть основания полагать, что семья восстановится, длительные семейные отношения, общие дети

брак расторгается в течение 3 месяцев, если ваша неявка в суд будет без уважительных причин, суд вправе рассмотреть дело без вашего присутствия

Уважаемая Мария! Суд предоставляет возможнось для примирения лишь один раз. Если после истечения установленного для этого срока другая сторона настаивает на расторжении брака - брак будет расторгнут. Отсутствие регистрации не является препятствием для расторжения брака.

С уважением