Одинцово, 30.04.2016, 10:54

Я гр Узбекистана, молодой человек гр Рф..какие документы ему нужны для подачи заявления в ЗАГС Узбекистана.

Вопрос №10447554 из г. Одинцово
опубликован 30.04.2016, 10:54
Я гр Узбекистана, молодой человек гр Рф..какие документы ему нужны для подачи заявления в ЗАГС узбекистана.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточняйте у юристов Узбекистана . Для этого измените свой регион. Вам ответят юристы на месте.

30.04.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

нужна справка из ЗАГСа о том, что не состоит в браке.

30.04.2016, 11:26

Согласно Семейному кодексу Республики Узбекистан в органах ЗАГС Республики Узбекистан регистрация брака граждан Республики Узбекистан с гражданами стран СНГ, иностранными гражданами, лицами без гражданства и регистрация брака между иностранными гражданами производится на общих основаниях.

Регистрация брака между иностранным гражданином или лицом без гражданства и гражданином Узбекистана производится при условии, если виза указанных лиц на пребывание в Республике Узбекистан в день регистрации брака является действительной.

При этом к заявлению о вступлении в брак иностранного гражданина или лица без гражданства должна прилагаться копия документа, подтверждающего его личность.

Брак регистрируется органом ЗАГС по месту жительства одного из вступающих в брак по истечении месяца со дня подачи заявления установленного образца желающими вступить в брак.

30.04.2016, 19:39

Для регистрации брака.требуется паспорт.

По причине того, что закон запрещает заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом зарегистрированном браке,

лицо, состоявшее ранее в браке, должно представить в орган ЗАГС документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Это может быть свидетельство или решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга (супруги) либо решение суда о признании брака недействительным.

Если документ написан на русском языке, перевод не трубуется.

Поскольку Вы не писали жених гражданин какого государства, вопрос легализации документов остается открытим..

01.05.2016, 21:41

Подскажите. Какие документы он должен взять с собой и поехать в Узбекистан , для регистрации брака..и где делать перевод нотариально.? На территории РФ или же в Узбекистане

01.05.2016, 20:47