Москва, 30.04.2016, 10:14

Как правильно выкупить долю в квартире с помощью материнского капитала и оформить долю на несовершеннолетних детей?

Вопрос №10447564 из г. Москва
опубликован 30.04.2016, 10:14
Мне и моему совершеннолетнему сыну принадлежит на праве общей долевой собственности квартира по 1/3 на каждого. Еще 1/3 принадлежит маме, которая проживает в другом городе. Хочу выкупить у нее долю в квартире за счет средств материнского капитала, при этом оформив долю 1/3 на своих двух несовершеннолетних детей. Мне хотелось бы узнать, как правильно нужно сделать, и обязательно ли оформлять 1/3 на всех членов семьи, в том числе меня и совершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и совершеннолетний ребенок можете отказаться от своих долей.

30.04.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите, а каким образом можно отказаться, отказ должен быть нотариальным или достаточно письменного отказа при предоставлении документов для регистрации?

30.04.2016, 10:29

В ПФ обратитесь лично.

30.04.2016, 10:31

Вы с совершеннолетним сыном, как сособственники имеете право на преимущественное Приобретение долей сособственника, поэтому может Ваша мама как сособственников письменно уведомить Вас, если через месяц не поступит отказ с Вашей стороны то эти документы и можно представить, о предложении покупки доли( соблюдены права сособственников), также чтобы не ждать можно заверить Ваши отказы у нотариуса.

30.04.2016, 10:36