Могу ли я взять в ипотеку часть квартиры, принадлежащей моему родственнику, и как это сделать?
Хочется узнать, могу ли я взять в ипотеку квартиру принадлежащую моему родственнику? Только проблема еще в том, что эта квартира принадлежит моей маме и ее родному брату, я хочу выкупить в ипотеку часть, которая принадлежит моему дяде, возможно ли это сделать и могу ли я взять кредит ипотечный только на часть квартиры, а вторую мама оформит на меня, что для этого надо сделать? Или мне нужно будет оформлять в кредит полную стоимость квартиры?
Лучший ответ
Ипотечный кредит предоставляется под залог недвижимого имущества, которое принадлежит вам на праве собственности, то есть вы должны доказать банку, способны ли вы отвечать собственным имуществом по вашим обязательствам.
По-моему Вы не на мой вопрос ответили