Человек осужденный по статье 199 ч 2 и по статье 171 ч 2 на 2 года лешения свободы общего режима поподает ли под амнистию?
Человек осужденный по статье 199 ч 2 и по статье 171 ч 2 на 2 года лешения свободы общего режима поподает ли под амнистию? Отсидевшая уже 9 месяцев. Имеет несовершеннолетнию дочь в возрасте 15 лет.
На амнистию нет, а почему реальное лишение свободы? Приговор обжаловался? На УДО можно через 1/2 срока. То есть, через год, уже скоро. А если под стражу заключили раньше, чем был вынесен приговор, то с момента заключения под стражу.
Здравствуйте, Игорь!
Нет, не подпадает. Амнистия распространяется только на ветеранов Великой отечественной войны и узников концентрационных лагерей.