Должен ли председатель совета дома получать вознаграждение во время лечения в стационаре?
Председатель совета дома длительное время находится на излечении в стационаре. Должен ли он получать вознаграждение за свою работу в данный период. Деньги жильцы вносят через управляющую компанию в платежном документе отдельной строкой.
Геннадий Васильевич, всего в законодательстве не предусмотришь. Если есть договор УК с председателем, возможно, такой случай заложен в договоре. Если такой вопрос волнует жителей дома, полагаю, это можно решить в индивидуальном порядке с УК, например, сделать перерасчет. Можно также принять решение общего собрания, в котором прописать порядок выплаты вознаграждения и перерасчета для таких вот конкретно случаев.