Вопрос такой: имеют ли они права выселитьнас с квартиры если я сейчас беременна и другого жилья мы не имеем?
Уважаемая Маргарита.
К сожалению ваша беременнось значения не имеет.
Мне для правильного ответа на ваш вопрос необходимо знать:
- календарную выслугу лет вашего мужа;
- основание его увольнения.
Сразу хочу обратить внимание, ....если в вашей части имеет место проведение организационно-штатных мероприятий и должность супруна сокращается........
При данных обстоятельствах супруг БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ не может быть уволен по окончанию контракта.
Согласно п. 11 статьи 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ - При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется ПО ИЗБРАННОМУ ИМ основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 статьи 51 Федерального закона).
Смотрим пункты:
д) в связи с лишением его воинского звания;
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы.
Как видите, здесь нет такого основания как увольнения по окончанию контракта, несоблюдению условий контракта и т.д.
Вопрос можно уточнить прямо на мой п/я.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.