Борьба за отцовские права - Шансы в суде и последствия разрешения на вывоз детей в Германию
По законодательству Украины нет правовых оснований для лишения Вас родительских прав.
Мать детей имеет право обратится в суд с иском и требовать разрешения на выезд на ПМЖ в Германию, я бы Вам рекомендовала в таком случае заявить не только возражения на иск , но и подать иск об изменении места проживания детей с Вами, пусть она едет в Германию, а дети проживают с Вами, т.к. если дети с ней живут и она переезжает в Германию, то и суд будет принимать это во внимание, а также исходить из интересов детей.
Такой судебный процесс проходит с участием органа опеки и попечительства, поэтому Вам следует заручится их поддержкой, т.к. они будут в суд предоставлять заключение о целесообразности выезда детей на ПМЖ заграницу.
Вам здесь без юриста не обойтись.Нужно подавать возражения против иска.Родительских прав Вас не лишат.
Подскажите пожалуйста как контакты адвоката Насташевой Л.С. Я в Инете не могу ее найти. Она мне срочно очень нужна! Решается судьба двоих детей!
Вот реестр адвокатов: