Мужу лишают водительских прав в деревне - как смягчить решение суда и избежать штрафа?
У мужа отобрали права в деревне. Ночью. Был немного выпивший. Я прочла что по закону присуждают 30 000 и лишение прав на 1,5 года. Муж не пьяница. Таксует. Это наш дополнительный заработок. Я в декрете. Двое детей. Ипотека... Могут не присуждать штраф? Как смягчить решение суда?
И штраф будет и лишение прав. - Таксовать уже не сможет. Ничего нельзя сделать в Вашей ситуации. Только написать заявление на рассрочку после Постановления суда.Рассрочку могут дать на 3 месяца. И если вовремя не оплатить штраф,то будет уже новый штраф по ст. 20. 25 КоАП РФ, - уже 60 000 руб.
Штраф всё равно будет