LSN Messenger
Москва, 30.04.2016, 14:25

Возможно ли получение возмещения морального ущерба при приобретении испорченного товара со сроком годности? Доказательства и статьи законов, регулирующие данную ситуацию

Вопрос №10448670 из г. Москва
опубликован 30.04.2016, 14:25
Возможно ли получить возмещение моральный ущерба, если был приобретён испорченный товар (с истёкшим сроком годности)? Если да, то какие доказательства для этого нужны? Нужно ли употреблять товар, чтобы получить возмещение моральный ущерба? Какие статьи законов за это отвечают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер определит суд-ст15 Закона и ст150-152 ГК РФ основание для взыскания

Если точно знаете что товар испорчен-не надо употреблять!

30.04.2016, 14:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В каком законе написано, что нельзя продавать продукцию с истёкшим сроком годности и за покупку такой продукции можно получить возмещение материального ущерба?

30.04.2016, 14:40

4 и 6 и 15 Закона РФ..О защите прав потребителей

30.04.2016, 14:43

В Законе о защите прав потребителей.Получить моно не только возмещение материальных затрат,но и морального вреда (ст.15 закона).Пишите претензию.

30.04.2016, 14:43

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)

5. Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

30.04.2016, 14:44