Возможно ли получение возмещения морального ущерба при приобретении испорченного товара со сроком годности? Доказательства и статьи законов, регулирующие данную ситуацию
Размер определит суд-ст15 Закона и ст
Если точно знаете что товар испорчен-не надо употреблять!
В каком законе написано, что нельзя продавать продукцию с истёкшим сроком годности и за покупку такой продукции можно получить возмещение материального ущерба?
4 и 6 и 15 Закона РФ..О защите прав потребителей
В Законе о защите прав потребителей.Получить моно не только возмещение материальных затрат,но и морального вреда (ст.15 закона).Пишите претензию.
ЗАКОН
О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
Статья 5. Права и обязанности изготовителя (исполнителя, продавца) в области установления срока службы, срока годности товара (работы), а также гарантийного срока на товар (работу)
5. Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.