Возмещение стоимости просроченного товара - права и обязанности барменов в кинотеатре
Я работаю барменом в кинотеатре. Имеет ли право начальство требовать с нас возмещение стоимости товара с истекшим сроком годности? Просрочка нами отслеживается и сразу убирается из продажи. Но обязаны ли мы за нее платить, если на товар просто нет спроса и он не успевает реализоваться до конца срока годности? Можете ли дать ссылку на статьи ТК РФ или другие законы предусматривающие это. Спасибо.
Надежда! Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.
Взыскание с Вас указанных убытков незаконно, Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо отстаивать права в суде.