Наследство от отца превращается в проблему из-за задолженности по свету и неправомерных действий счётчика
Приняла наследство после умершего отца. В ходе оформления документов на дом вызвала специалиста из донэнэрго, чтоб получить справку об отсуствии задолженности по свету. Долги платила за него по всей коммуналке включая налоги! В ходе проверки оказалось, что отец счётчик вскрывал, на меня хотят повесить огромный штраф! Я не прописана и не проживала в доме отца более 10 лет! Какое я имею отношение к тому что он сделал с счётчиком!? Я получила дом в наследство.
Лучший ответ
на меня хотят повесить огромный штраф!
Уж не знаю, кто и что там на Вас хочет "повесить", да только к ответственности можно привлечь только то лицо, которое нарушило закон.
С Вас имеют право удержать только долги и штраф за последние 3 года, согласно ст. 1175 ГК РФ.
Хотелось бы поподробней