Возможности продления больничного после отпуска и его действительность
Здравствуйте. Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск, в случаях временной нетрудоспособности работника, должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника.
если в период очередного отпуска вы оформите больничный отпуск продлевается на число дней больничного. и не выходя из отпуска тоже можно брать больничный помните только одно вы и так уже 4 месяца на больничном многие работодатели при таком положении дел высказывают недовольство. кроме того некоторые стимулирующие выплаты тоже связаны с наличием или отсутствием больничных листов,например премии. пока вы не уволены все ваши больничные и примут и оплатят.