Как быть с тем, что одна буква в фамилии дочери и отца не совпадает?
В свидетельстве о рождении дочери ошибка (опечатка) - фамилия ее отца не совпадает на одну букву (о/а). После моего развода с бывшим мужем, дочь поменяла фамилию на фамилию моего нынешнего мужа, затем вышла замуж - на фамилию ее мужа.
Её отец затем женился, но жена умерла и у них не было детей.
Завещание писать он отказывается.
Из родственников у него осталась сестра и её дети, внуки.
1. Кто имеет право на наследство?
2. Как быть с тем, что одна буква в фамилии дочери и отца не совпадает? (Чем доказать родство, необходимо ли это?)
Анна Сергеевна! Единственной наследницей по закону первой очереди является Ваша дочь. По поводу несоответствия ее фамилии рекомендую через суд установить факт родственных отношений