Возможность выделить комнату в квартире после смерти отца - следующие шаги
После смерти отца унаследовала 1/3 часть квартиры, где 2/3 принадлежат его падчерице (после смерти мамы отец женился повторно и свою квартиру оформил в собственность на 3 человек-нову жену, ее дочь и на себя). Площадь квартиры 44 м кв., площадь комнаты, где жил, отец, 12 кв.м. Могу ли я через суд выделить в пользование эту комнату, т.к. иначе воспользоваться наследством не могу. Выкупить долю за предложенную сумму отказались. Каковы мои дальнейшие действия?
Спасибо.
Лучший ответ
Здраствуйте! Да, можете просить суд определить порядок пользования жилым помещением, в то числе выделить Вам эту комнату. При этом площадь комнаты не обязательно может ровняться 1/3 доли.