Приватизированная квартира, пораженная грибком и плесенью - возможно ли потребовать замену владения при наличии болезней ребенка?
Здравствуйте, нет конечно. С момента квартиры все расходы и обязанности по содержанию жилья лежат на Вас, соответственно и с грибком и плесенью должны бороться Вы. Если они возникают из-за ошибок в проектировании или иных недостатков самого дома - тогда нужно в суде требовать от управляющей компании устранения этих недостатков.
Нет, невозможно. Вряд ли даже суд расторгнет договор передачи жилого помещения, нет оснований. Вы же, подписывая договор передачи, знали о техническом состоянии квартиры.
Даже расторжение договора ничего не даст, квартира вновь окажется муниципальной, а с вами будет заключен договор соц/найма.