Проблема с плесенью в новостройке - как решить и защитить себя и ребенка?
К сожалению, практика в Краснодаре такова, что Вы имеет право лишь требовать безвозмездного устранения недостатков либо устранить их своими силами и требовать возмещения расходов.
Добрый вечер. В соответствии с п. 2 статья 7 Федерального закона от 30 декабря 2004 года N 214-ФЗ "ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ
МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ", в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Для требования от застройщика возврата уплаченных денежных средств, либо замены на равнозначное жилье, вам необходимо провести строительную экспертизу и в претензионном письменном порядке предъявить застройщику свои требования. В случае отказа, обращайтесь в суд. Без экспертизы, вам трудно будет "припереть к стене" застройщика.