Участок, соседствующий с нашим, много лет стоит неосвоенный, зарос лесом.
Уважаемая Елена!Насколько можно догадаться из вопроса речь идёт о землях садоводческого товарищества.Если земля не приватизирована,то за неуплату взносов,неосвоение участка в установленные Уставом или решением общего собрания членов садоводства сроки член садоводства может быть исключён из членов товарищества на общем собрании(только обратите внимание:на собрании должен быть кворум,по Уставу это как правило квалифицированное большинство в 3/4 членов садоводства,нужно известить исключаемого о собрании заказной почтой с уведомлением о вручении заблаговременно),а решением собрания земля распределена :выделена другому члену садоводства или вновь вступающему.Если же земля-собственность,то речь может идти не только об исключении,но и об обращении взыскания на участок по имеющейся задолженности перед товариществом(если она значительна по отношению к стоимости участка)-ст.278 ГК РФ либо об изъятии участка,который не используется по целевому назначению-ст.284 ГК РФ после того,как вручались предупреждения собственнику земли в судебном порядке по иску товарищества,как юридического лица, если земля первоначально выделялась товариществу в целом,которое наделяло землёй его членов либо по иску органов местной власти,если земля выделялась этим органом каждому лицу в отдельности,а потом они образовали товарищество.