Как получить разрешение на продажу дачного участка, если владелец признан недееспособным?
Хотим купить дачный участок с домиком. Хозяйка после инсульта и за ней ухаживает дочь, которая с ней живет, получает за нее пенсию. Говорят что продать не могут, т к мать признана недееспособной. Есть ли законный способ совершить эту сделку?
Если признана недееспособной судебном порядке, то может не удастся совершить сделку. Нужно получать разрешение органа опеки. Он его дают только при определённых основаниях.
Необходимо обратится в суд, для признания дочери опекуном, в связи с чем она сможет от имени матери заключить договор купли-продажи.