Документы на подтверждение поданы, но результата можно ждать год и более...
Обратившись в паспортный стол по поводу обмена паспорта старого образца, получила отказ в связи с тем, что гражданство РФ было выдано в Казахстане российским посольством и нужно сделать подтверждение гражданства... Из-за этого у меня на данный момент недействительный паспорт, т.к.мне 25 лет и фотографию мне вклеить не могут по причине отсутствия оттиска для фотографии... Документы на подтверждение поданы, но результата можно ждать год и более...
Посоветуйте, как быть в данной ситуации..
Лучший ответ
Добрый день!
Честно говоря, как мне кажется, в этой ситуации остается только одно ждать. Со своей стороны ПВС сделала все неообходимые действия, которые предусмотрены законом. В настоящее время, запрос направлен в посольство?
если так, то советую самостоятельно отправить запрос в посольство с просьбой подтвердить факт выдачи такого-то числа паспорта РФ, принятия в гражданство РФ соответственно.
И еще: если есть возможность, то хотелось бы знать полное содержание, мотивировку отказа.
Удачи!