Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 30.04.2016, 18:05

Какие правила применять для написания кассационной жалобы по делу о взыскании транспортного налога за 2012 год? Возможно ли обжаловать решение мирового суда в кассационном порядке по правилам КАС РФ и просить

Вопрос №10449580 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2016, 18:05
Категория дел: Взыскание Транспортного Налога за 2012 год. 1)решением мирового Судьи от 28 октября 2015 года. Требования налоговой удовлетворены в полном объеме. 2) Ответчик пишет апелляционную жалобу. Определением городского суда от 28 февраля 2016 года. Решение мирового суда отсавлено без изменений а жалоба без удовлетворения. По причине нарушения норм материального и процессуального права вышеупамянутыми судами, ответчик приступил к написанию кассационной жалобы в областной суд. В процессе написания кассационной жалобы выяснились не ясности, что в соответствии с 22 ф.з от 08.03.2015 года, данная категория дел рассматривается по правилам КАС РФ. Статья 319 КАС РФ не предоставляет права обжалования в кассационном порядке решения вынесенные мировым судьей. ВОПРОС:! 1)По каким правилам в текущем 2016 году, всетаки писать кассационную жалобу по правилам ГПК РФ или КАС РФ 2) Если по правилам КАС РФ то решение мирового суда обжаловать не возможно в кассационном порядке, возможно обжаловать апелляционное определение. В этой связи вправе ли заявитель кассационной жалобы по правилам КАС РФ в кассационном порядке просить опрделение апелляционной инстанции направить на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. Если Да! То все заново придеться подавать апелляционную жалобу и уплачивать госпошлину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходили мы уже это. Если дело принято к производству до 15.09. то рассматривается по правилам искового производства.Обжалуется в кассации.

30.04.2016, 18:08

Федеральный закон от 08.03.2015 N 22-ФЗ О введении в действие Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации

Статья 3

1. Дела, находящиеся в производстве Верховного Суда Российской Федерации и судов общей юрисдикции и не рассмотренные до 15 сентября 2015 года, подлежат рассмотрению и разрешению в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.

2. Не рассмотренные до 15 сентября 2015 года апелляционные, кассационные, надзорные жалобы (представления), частные жалобы (представления) разрешаются в соответствии с процессуальным законом, действующим на момент рассмотрения таких жалоб (представлений).

Галина Владимировна! Я не юрист но читая данные статьи. Прихожу к ыводу, что если я подаю сейчас кассацию то в соответствии с этими статьями дело рассматривается в КАС РФ, так как данная статья дейсьтвует на момент рассмотрения кассации ч.ст.3 ф.з????? Почему это хочу выяснить ,дело в том, что по ГПК Рф я могу и решение мирового судьи отменять а по КАС РФ только апелляционное определение. И вы считаете дело подано до 15.09. об этом говорит ч.1ст.3 ф.з. 22

30.04.2016, 18:24

Я вообще не понимаю ваших метаний. Подавайте кассационную жалобу по ГПК.

И не мудрствуйте.

30.04.2016, 20:18

Я и сам рад по ГПК РФ падать данную кассацию, но 22 ф.з. мне все путает. Поэтому у вас как у профессионалов интересуюсь правильно я думаю или нет.

Моментом подачи и рассмотрения кассационной жалобы является май 2016, таким образом, на основании ч.2 ст.3 ф.з. №22,рассмотрение будет проходить по КАС РФ. ИЛИ я что-то не допонимаю???? А ,если по КАС РФ то обжалую одно определение апелляционной инстанции???

Дополнительно: Суд апелляционной инстанции,рассматривал апелляционную жалобу по правилам КАС РФ!!!

30.04.2016, 18:46

Ну рад ,так и подавайте кассационную . а как она будет рассматриваться не ваша забота. и не ищите черную кошку в черной комнате. особенно если ее там нет.

30.04.2016, 20:19