Тамбов, 10.11.2019, 08:53

Вопросы кассационной жалобы - в какой суд и по каким правилам подавать - по старым или новым?

Вопрос №16538614 из г. Тамбов
опубликован 10.11.2019, 08:53
В какой суд подать кассационную жалобу. В феврале 2018 года было вынесено решение об отказе в удовлетворении исковых требований. 22 мая 2019 г. апелляционное определение об оставлении решения без изменения. 19 сентября 2019 г. кассационное постановление о возврате на пересмотр апелляционного определения. 6 ноября 2019 г. снова апелляционное определение об оставлении в силе решения от февраля 2018 г. Я хочу снова обжаловать решение от февраля 2018 г. и определение от 6 ноября 2019 г. В какой кассационный суд мне подавать кассационную жалобу. В областной или по новым правилам в кассационный суд общей юрисдикции? Подавать по новым или по старым правилам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете подать кассационную жалобу в Президиум областного суда, а затем в судебную коллегию по уголовным делам Верховного суда.

10.11.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Подавать нужно по новым правилам.

10.11.2019, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам большое!!!

Скажите пожалуйста, обжаловать по новым правилам можно только апелляционное определение от ноября 2019 г., или также можно и решение от 6 февраля 2018 г.?

10.11.2019, 11:18

По новым правилам можно обжаловать только решения, которые по первой инстанции выносились с 1 октября этого года.

10.11.2019, 11:28

Обжаловать можно и то и другое.

10.11.2019, 11:28