Новый Уренгой, 30.04.2016, 18:26

Четыре года назад взял кредит на 400 000 рублей для покупки машины, теперь не могу оплатить из-за финансовых трудностей - как решить проблему?

Вопрос №10449653 из г. Новый Уренгой
опубликован 30.04.2016, 18:26
У меня такая история 4 года назад взял кредит 400000 чтоб купить машину некоторое время оплачивал даже с этих денег заранее на три месяца оплотил но моя организация где я работал разводилась и три года нечем было плотить на питание так шабашки были и вот позавчера начались звонки я как понял не с банка походу колекроры а сходить в банк уралсиб где я брал кредит у нас в городе закрыли и я не могу не чего сделать а звонками уже достали я им говорю что я не отказываюсь плотить а они напротив говорят что я мол отказываюсь и куда-то дальше мое дело передавать собираются что делать я незнаю помогите пожалуйста решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Отправляйте их в суд. Если Вы брали кредит четыре года назад, возможно срок исковой давности истек. Общий срок исковой давности три года (ст. 196 ГК РФ). Необходимо считать три года, с момента последнего платежа.

30.04.2016, 18:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Три года с последнего платежа прошли,банк с требованием об оплате не обращался,значит платить Вы не должны .

30.04.2016, 18:34

Они сказали что у меня 800000 тысяч долг оплатить за месяц требовали чтоб я занимал где угодно и у кого угодно деньги грозились описать имушество

30.04.2016, 18:47

Не слушайте, что они Вам говорят. Исключите все контакты с ними, в том числе телефонные разговоры. Пусть обращаются в суд. Можете обратиться с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомндзор.

30.04.2016, 18:58