Комитет по опеке или детский дом - право на прописку в квартире без согласия всех проживающих
Может ли комитет по опеки или детский дом прописать в квартире без согласия всех проживающих племянника? В свое время отец моего племянника подавал в суд, чтобы мы прописали его сына в своей квартире (конституционный суд ему отказал), затем от него отказался и мальчик попал в детский дом. А потом, видимо сам детдом каким-то путем его прописал, без нашего согласия.
это делается что б сироте не предоставлять жилье - по закону о сиротах
поэтому - обращайтесь в суд и признавайте регистрацию неправомерной
Для полного ответа - к юристу очно